大香蕉综合在线观看视频-日本在线观看免费福利-欧美激情一级欧美精品性-综合激情丁香久久狠狠

好房網(wǎng)

網(wǎng)站首頁(yè)百科全書(shū) >正文

雪花酥一斤一百多貴嗎(一斤雪花酥的成本是多少)

2022-09-07 08:36:47 百科全書(shū)來(lái)源:
導(dǎo)讀目前是有很多朋友們對(duì)于一斤雪花酥的成本是多少這個(gè)信息比較感興趣,那么小編也是收集了一些一斤雪花酥的成本是多少相關(guān)的信息來(lái)分享給大家...

目前是有很多朋友們對(duì)于一斤雪花酥的成本是多少這個(gè)信息比較感興趣,那么小編也是收集了一些一斤雪花酥的成本是多少相關(guān)的信息來(lái)分享給大家,希望你會(huì)喜歡哦。

1、

1、原料成本:

2、1.草莓味棉花糖

3、用量300克 成本13.125元

4、我過(guò)年后買(mǎi)的草莓味貴一點(diǎn) 160克/袋*5袋 35元

5、現(xiàn)在淘寶原味180克/袋*5袋 29.8元包郵

6、2.總統(tǒng)黃油

7、用量80克 成本13.6元

8、超市里 200克 34元左右 網(wǎng)上或者有供應(yīng)商便宜點(diǎn)

9、3.全脂奶粉

10、用量110克 成本11元

11、我淘寶買(mǎi)的安佳 400克 40元

12、小紅書(shū)德運(yùn)全脂搞活動(dòng)158元3袋

13、4.蔓越莓干

14、用量20-30克 成本2元

15、我的是人家送的,網(wǎng)上賣(mài)的進(jìn)口的680克50元

16、5.咸味小圓餅干

17、用量 270克 成本19.62元

18、康元小餅干 300克 21.8元

19、6.巴旦木

20、用量 180克 成本 16.526元

21、家樂(lè)福稱(chēng)斤賣(mài)的 320克 29.38元

22、7.鹽 2克 忽略不計(jì)

23、原料總成本 75.87

24、以上可做3cm*4cm*2.2cm的40塊 每塊約1.897元

25、包裝方式一:

26、1.我用的是獨(dú)立包裝袋100只 6.8元

27、平均0.068一塊

28、2.磨砂餅干袋50套(送底卡)

29、一套可裝3塊獨(dú)立包裝的雪花酥 11元 折合下來(lái)0.22一套

30、平均0.073一塊

31、3.絲帶1cm*22m 6.88元 假設(shè)一袋用30cm,約0.094一袋

32、平均0.031一塊

33、4.塑封機(jī)39元一臺(tái) 按每次塑封一塊,可塑封500塊算

34、平均0.078元塑封一塊

35、以上包裝方式 成本0.25元一塊

36、包裝方式二

37、1.長(zhǎng)方形密封罐 12.67元6個(gè) 一個(gè)罐子裝10塊

38、平均0.21元一塊

39、2.雪花酥封口貼 120枚 5.7元 貼在密封罐上

40、平均0.0048一塊

41、以上包裝方式 成本0.2148一塊

42、兩種包裝方式的成本差得不是很多,加上原材料成本,一塊4cm*3cm,高2.2cm的雪花酥(我切得比較大)不算人工和水電煤大約2.147元,論斤的話(huà)差不多40元一斤。

本文到此結(jié)束,希望對(duì)大家有所幫助。


版權(quán)說(shuō)明:本文由用戶(hù)上傳,如有侵權(quán)請(qǐng)聯(lián)系刪除!


標(biāo)簽:

最新文章:

熱點(diǎn)推薦
熱評(píng)文章
隨機(jī)文章